Aktuelles
..... auf Deutschlands Bühnen unterwegs mit:

Zechs Washboard Company - Traditional Jazz / youtube

Catalina Olea - Swing and Ballads / youtube

Larry Watkins - Blues / youtube

April King - Jazz`n Roll / youtube

Swing on Fire - Jazz Manouche / youtube

Strawberryfields Forever - If the Beatles had played Jazz / youtube

Maseltov - Klezmer - Hausband des Folkclubs Taunusstein / youtube

Shebeen Connection - Irish Folk / live ....



27. 10. Bad Homburger Kulturnacht, Galerie Atlantis, Christina Eretier 20.00
9. 11. FrankfurtArtBar, Jay Schreiber, 20.30
15. 11. Taunusstein, Salontheater, Maseltov, 19.30
16. 11. FrankfurtArtBar, Anne Stolz, 20.30
17. 11. Pohl, Limeskastell, Maseltov, 20.00
21. 11. FrankfurtArtBar, FABTRI, 20.30
23. 11. FrankfurtArtBar, Blues Session, 20.30
24. 11. Karben, Kuhtelier, Kuhorleans Four, 20:00
25. 11. FrankfurtArtBar, Heiko Ommert, 12.00
27. 11. FrankfurtArtBar, Traditional Jazz Session, 20.30
29. 11. FrankfurtArtBar, Dan Levinson, 20.30
30. 11. FrankfurtArtBar, Swing on Fire, 20.30
1. 12. Friedrichsdorf, Garniers, Shebeen Connection, 20:00
14. 12. FrankfurtArtBar, Catalina Olea, 20.30
15. 12. Darmstadt, Swingsalon LINIENEUN., Swing on Fire, 20.00
16. 12. FrankfurtArtBar, Erik Buhne, 12.00
19. 12. FrankfurtArtBar, Hobo and the Diving Ducks, 20.30
23. 12. Oberursel, Brauhaus, Shebeen Connection, 20:00
1. 1. Marburg, Ketzerbachgesellschaft, Ketzerbach Trio, 19:00
18. 1. Hattersheim, Krone, Larry Watkins, 21:00
24. 1. Oberursel, Brauhaus, Sabine Baukal, 20:00
27. 1. FrankfurtArtBar, Zechs Washboard Company, 12.00
2. 2. Markersbach/Sachsen, Art-Montan-Jazzfestival, Zechs Washboard Company, 20.00
3. 2. Markersbach/Sachsen, Art-Montan-Jazzfestival, Zechs Washboard Company, 20.00
7. 2. Oberursel, Brauhaus, Helt Oncale, Mojo Kilian, 20:00
28. 2. Oberursel, Brauhaus, Peter Glessing, 20:00
8. 3. Grünberg, Jazzclub, Swing on Fire, 20:00
21. 3. Oberursel, Brauhaus, Anne Stolz, 20:00
23. 3. Zell am Harmersbach, Irish Night, Shebeen Connection, 20:00
11. 4. Oberursel, Brauhaus, Larry Watkins, 20:00
14. 4. Schlangenbad, Parkklinik, Zechs Washboard Company, 19.30
26. 4. Grünberg, Jazzclub, Hobo and the Diving Ducks, 20:00
2. 5. Oberursel, Brauhaus, Shebeen Connection, 20:00
10. 5. Frankfurt/Niedereschbach, Darmstädter Hof, Frauenchor, 19.00
11. 5. Frankfurt/Niedereschbach, Darmstädter Hof, Frauenchor, 19.00
26. 5. Bad Laasphe, Vereinsheim Puderbach, Zechs Washboard Company, 12.00
17. 8. Bensheim, Bürgerwehrbrunnen, April King, 19.00
18. 8. Ingelheim, Rheingau Musik Festival, Fahrende Musiker, Shebeen Connection, 16:00
23. 8. Grünberg, Jazzclub, Sabine Baukal, 20:00
27. 9. Weinheim, Muddies, Zechs Washboard Company, 20.00
18. 10. Grünberg, Jazzclub, FABTRI, 20:00
6. 12. Grünberg, Jazzclub, Anne Stolz, 20:00