Aktuelles
..... auf Deutschlands Bühnen unterwegs mit:

Zechs Washboard Company - Traditional Jazz / youtube

Catalina Olea - Swing and Ballads / youtube

Larry Watkins - Blues / youtube

April King - Jazz`n Roll / youtube

Swing on Fire - Jazz Manouche / youtube

Strawberryfields Forever - If the Beatles had played Jazz / youtube

Maseltov - Klezmer - Hausband des Folkclubs Taunusstein / youtube

Shebeen Connection - Irish Folk / live ....



13. 3. FrankfurtArtBar, Catalina Olea, 20.30
18. 3. FrankfurtArtBar, Peer Schmidtke, 20.30
20. 3. Grünberg, Jazzclub, FABTRI, 20:00
24. 3. FrankfurtArtBar, Traditional Jazz Session, 20.30
27. 3. FrankfurtArtBar, Zechs Washboard Company, 20.30
17. 4. FrankfurtArtBar, Anne Stolz, 20.30
23. 4. Oberursel, Brauhaus, Shebeen Connection, 20:00
24. 4. FrankfurtArtBar, Blues Session mit Konny Künkel, 20.30
28. 4. FrankfurtArtBar, Traditional Jazz Session, 20.30
30. 4. Taunusstein/ Seitzenhahn, Wiesengrund, Maseltov, 20:00
1. 5. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Shebeen Connection, 13.00
17. 5. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Shebeen Connection, 15.00
19. 5. FrankfurtArtBar, Frank Hammer, 20.30
20. 5. FrankfurtArtBar, Christina Eretier, 20.30
21. 5. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, String Duo, 15.00
31. 5. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Helt Oncale, 15.00
1. 6. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Frank Hammer, 15.00
7. 6. Karben, Kuhtelier, Hot Dixie Four, 11.00
11. 6. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Hot Harry, 15.00
19. 6. Grünberg, Jazzclub, Anne Stolz, 20:00
21. 6. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Shebeen Connection, 15.00
27. 6. Welschneudorf, Rückerhof, Shebeen Connection, 20.00
15. 7. FrankfurtArtBar, Realbook Bastards, 20.30
19. 7. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Shebeen Connection, 15.00
8. 8. Dreieich, Jazz im Mais, Zechs Washboard Company, 20.00
16. 8. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Shebeen Connection, 15.00
19. 8. FrankfurtArtBar, Ali, 20.30
22. 8. Hattersheim, Posthof, Ali, 18.00
30. 8. Oberursel, AWO, Frank Hammer, 14.00
6. 9. Groß-Zimmern, Bauer Mann, Shebeen Connection, 12.00
20. 9. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Shebeen Connection, 15.00
26. 9. Karben, Kuhtelier, Christina Eretier, 19.00
3. 10. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Shebeen Connection, 13.00
4. 10. Taunusstein, Salontheater, Maseltov, 18:00
9. 10. FrankfurtArtBar, Peter Glessing, 20.30
30. 10. Grünberg, Jazzclub, Avenue Django, 20:00
7. 11. Heiligenrod/Dickschied, Dorfgemeinschaftshaus, Maseltov, 20.00
20. 11. Hattersheim, Krone, Larry Watkins, 21.00
28. 11. Friedrichsdorf, Garniers, Shebeen Connection, 20:00
23. 12. Oberursel, Brauhaus, Shebeen Connection, 20:00
1. 1. Marburg, Ketzerbachgesellschaft, Ketzerbach Trio, 19:00